О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Итоговое собеседование в 2024 году пройдет 14 февраля, дополнительные сроки проведения итогового собеседования - 13 марта и 15 апреля 2023 г.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • Досрочный период
    Участники ГИА-9, не имеющие возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА в основные сроки, могут пройти ГИА в досрочный период, но не ранее 20 апреля
    Выпускники текущего года сдают ОГЭ в основные сроки основного периода.
    Дополнительный период
    Участникам ГИА-9, не прошедшим итоговую аттестацию или получившим неудовлетворительные результаты предоставляется право пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в дополнительный период, но не ранее 01 сентября.

• Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2024 году
  • Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2024 году (PDF; 410.31 Кб )

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.
    Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.
    После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления для ознакомления участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9.
    Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

• Результаты

Решаем вместе